Красота Белогорья в кадре

Красота Белогорья в кадре

 

Окунуться в мир прекрасного и раскрыть свои таланты смогли дети Белгородской области, участвуя в конкурсе медиатворчества «Юная Белгородчина», организованном Белгородским областным Центром детского (юношеского) технического творчества.

Более 200 обучающихся в возрасте от 10 до 18 лет представили творческие работы в номинациях: «Техногенное Белогорье», «Юные техники», «Гордость Белогорья».

В номинации «Техногенное Белогорье» будущие профессионалы отразили не только современные природно-техногенные комплексы Белогорья, но и негативное воздействие человека на естественные природные процессы, последствия урбанизации для окружающей среды.

Фотоработы номинации «Гордость Белогорья» отличались нежностью и любовью к природе своей малой Родины. Тонко подмеченная реальность, замерла в кадрах, сохранив свою прелесть для потомков.

Заслуженными победителями конкурса стали:

Возрастная категория 10-13 лет:

  • Тараненко Артем Денисович, обучающийся станции юных натуралистов г. Белгорода (педагог Мирова Юлия Валерьевна, номинация «Техногенное Белогорье»);

  • Дорош Вероника Сергеевна, обучающаяся Разуменской средней общеобразовательной школы №2 Белгородского района (учитель – Смолянская Наталья Викторовна, номинация «Юные техники»);

  • Питаев Лев Русланович, обучающийся Шебекинской средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов (учитель – Кепп Татьяна Алексеевна, номинация «Гордость Белогорья»).

Возрастная категория 14-15 лет:

  • Калигаев Александр Сергеевич, обучающийся Центра технологического образования и детского технического творчества» г. Белгорода (педагог – Абессонов Виталий Васильевич, номинация «Техногенное Белогорье»);

  • Маркин Михаил Александрович, обучающийся Шуховского лицея г. Белгорода (педагог – Абессонов Виталий Васильевич, номинация «Юные техники»);

  • Внукова Евгения Игоревна, обучающаяся Белгородского Дворца детского творчества г. Белгорода (педагог – Маматова Анна Ивановна, номинация «Гордость Белогорья»).

 

Возрастная категория 16-18 лет:

  • Литвинова Софья Ивановна, обучающаяся Белгородского областного Центра детского (юношеского) технического творчества (педагог Герштун Елена Михайловна, номинация «Техногенное Белогорье»);

  • Иванова Мария Алексеевна, обучающаяся Белгородского областного Центра детского (юношеского) технического творчества (педагог-организатор – Бас Дарья Игоревна, номинация «Юные техники»);

  • Ворона Ксения Владимировна, обучающаяся Прохоровской гимназии (учитель – Шутенко Виктор Анатольевич, номинация «Гордость Белогорья»).

Дальнейших фотоуспехов!!!

 


Департамент образования Белгородской области Министерство образования и науки Российской Федерации Туристический портал Белгородской области Госуслуги Госуслуги