Открывая двери в сказку

     ​​​​​Подведены итоги одной из самых красочных выставок Белгородского областного Центра детского (юношеского) технического творчества - «Творчество без границ». Выставка проводилась в целях выявления и поддержки детей, проявляющих выдающиеся способности; приобщения их к творческой деятельности; предоставления возможности активного участия обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в массовых мероприятиях для обеспечения их полноценной адаптации и социализации.
     В Выставке приняли участие 131 обучающийся и 34 педагога из образовательных организаций области по номинациям: «Творческие фантазии» (поделки из природного материала и вторичного сырья); «Мастерим бумажный мир»; «Радуга творчества» (для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов); «Кладовая идей» (творческое мастерство педагога дополнительного образования).
     Экспонаты детей в возрасте от 6 до 17 лет были выполнены из широкого спектра материалов; показали умелое владение технологиями как традиционными (ажурное выпиливание по дереву и конструирование, декупаж, папье-маше, модульное оригами, вязание, живопись шерстью), так и современными (ассамбляж, кракле, паперкрафт, стимпанк-пейпарт, инкрустация тканью по пенопласту, игрушки в стиле амигуруми и другие). Пристальное внимание уделялось 46 работам обучающихся с особыми возможностями здоровья. Жюри отметило, что проекты отличались высоким техническим и художественным уровнем исполнения, оригинальностью композиционного решения, стилем, эстетическим вкусом и выразительностью цвета.
     Лучшие из них стали победителями:
-    Нестеров Григорий, обучающийся детского сада «Сказка» с. Алексеевка Яковлевского городского округа (педагог – Поваляева Елена Егоровна);
-    Веретенников Сергей, обучающийся Станции юных техников Алексеевского городского округа (педагог – Ефремов Евгений Алексеевич);
-    Сероешко Екатерина, обучающаяся Белгородского Дворца детского творчества (педагог – Курган Марина Ивановна);
-    Пенькова Алеся, обучающаяся Песчанской средней общеобразовательной школы Ивнянского района (педагог – Дюкарева Виктория Викторовна);
-    Заходякина Екатерина, обучающаяся Ровеньского районного Дома детского творчества (педагог – Шмонина Татьяна Ивановна);
-    Попова Виктория, обучающаяся Дома детского творчества Красненского района (педагог – Кануник Вера Яковлевна);
-    Литвинова София, обучающаяся Наголенской средней общеобразовательной школы Ровеньского района (педагог – Бардакова Нелли Николаевна);
-    Бордунова Анастасия, обучающаяся Дома творчества Яковлевского городского округа (педагог – Смирнова Елена Михайловна);
-    Водяницкий Роман, обучающийся Борисовской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза А.М. Рудого (педагог – Назаренко Екатерина Владимировна);
-    Колмыкова Олеся, обучающаяся МБУДО «Белогорье» (педагог – Скоробогатько Марина Михайловна);
-    Акопян Николь, обучающаяся Алексеевской общеобразовательной школы-интерната (педагог – Маринченко Алла Викторовна);
-    Бондарев Павел, обучающийся Центра технического творчества и профессионального обучения Старооскольского городского округа (педагог – Шестакова Надежда Васильевна);
-    Демьяненко Михаил, обучающийся детского сада «Светлячок» общеразвивающего вида п. Чернянка (педагог – Лиховцова Татьяна Ивановна);
-    Штыленко Ульяна, обучающаяся Белгородского областного Центра детского (юношеского) технического творчества (педагог – Хамцова Лариса Александровна);
-    Хандурова Анастасия, обучающаяся детско-юношеского центра «Развитие» Шебекинского городского округа (педагог – Гермашева Ирина Викторовна);
-    Дорохин Сергей, обучающийся Белгородского областного Центра детского (юношеского) технического творчества (педагог – Кузнецова Наталья Алексеевна);
-    Галыгина Валентина, обучающаяся Валуйской общеобразовательной школа-интернат №1 (педагог – Бабенкова Полина Ивановна);
-    Ткачёва Юлианна, обучающаяся Бутовской средней общеобразовательной школы Яковлевского городского округа (педагог – Пикалова Марина Ивановна);
-    Горбатенко Елена Дмитриевна, педагог дополнительного образования Станции детского (юношеского) технического творчества Губкинского городского округа;
-    Подзолокова Татьяна Петровна, педагог дополнительного образования Дома творчеств» Яковлевского городского округа.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!


Департамент образования Белгородской области Министерство образования и науки Российской Федерации Туристический портал Белгородской области Госуслуги Госуслуги