Здесь оживают сказочные сны

В Белгородском областном Центре детского (юношеского) технического творчества были подведены итоги одного из ярких событий весны в области детского творчества выставки «Творчество без границ». Мероприятие проводилось в целях поддержки и развития инициатив использования современных материалов и технологий в детском творчестве; повышения значения технологического фактора в формировании личности; воспитания у подрастающего поколения гражданственности и патриотизма; приобщения их к творческой деятельности.

Порадовали интересными и разнообразными работами 310 участников из 20 муниципальных образований области в номинациях: «Синтез идей» (поделки из вторичного сырья), «Бумажные» науки без  назидания и скуки», «Автомобиль: вчера, сегодня, завтра», посвященная   50-летию выпуска автомобилей «Жигули», «Радость творчества» (поделки, выполненные детьми с ограниченными возможностями здоровья) и «Мастер на все руки…» (творческое мастерство педагога).

Дети с ограниченными возможностями здоровья проявили немалое старание, мастерство и настоящую творческую фантазию при выполнении поделок.

Творческие проекты победителей и призеров отличались оригинальностью идеи, высоким уровнем и качеством технологического изготовления с использованием различных материалов и техник.

Лучшие работы награждены грамотами, а победителями стали:

  • Захарченко Анна Ивановна, обучающаяся Головчинской средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов» Грайворонского района (учитель – Бражникова Людмила Николаевна);
  • Куликов Егор Максимович, обучающийся Центра технологического образования и детского технического творчества г. Белгорода (педагог - Беседа Эдуард Иванович);
  • Андреев Матвей Андреевич, обучающийся Ровеньской средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов (учитель – Верховод Анна Юрьевна);
  • Меркулов Егор Алексеевич, обучающийся Центра дополнительного образования «Перспектива» Старооскольского городского округа (педагог – Тулинова Ирина Николаевна);
  • Животова Виринея Александровна, обучающаяся Центра дополнительного образования «Успех» Белгородского района (педагог – Маслова Светлана Николаевна);
  • Ермак Ярослава Юрьевна, обучающаяся Центра технологического образования и детского технического творчества г. Белгорода (педагог - Ермак Светлана Николаевна);
  • Неговелов Кирилл Андреевич, обучающийся Грузсчанского детского сада Борисовского района (воспитатель – Пономаренко Алла Александровна);
  • Шаповалов Владимир Владимирович, обучающийся Прогимназии № 8 г. Шебекино (учитель – Самойлюк Галина Васильевна);
  • Суровцев Артём Сергеевич, обучающийся Станции юных техников Новооскольского района (педагог – Вишняков Андрей Викторович);
  • Тургунова Камила Бекзодовна, обучающаяся Краснояружского детского сада общеразвивающего вида (учитель-логопед – Малахова Светлана Викторовна);
  • Нестеренко Алина Александровна, обучающаяся Дома детского творчества Красногвардейского района (педагог – Свистельникова Людмила Александровна);
  • Волков Фёдор Александрович, обучающийся Беловской средней общеобразовательной школы имени С.М. Остащенко Белгородского района (учитель – Давыдова Валентина Егоровна);
  • Ткаченко Николай Александрович, обучающийся Средней общеобразовательной школы №20» г. Белгорода (педагог – Игнатенко Татьяна Яковлевна);
  • Смирных Иван Николаевич, обучающийся Центра технического творчества и профессионального обучения Старооскольского городского округа (преподаватель – Шестакова Надежда Васильевна);
  • Самойлюк Галина Васильевна, учитель Прогимназии № 8 г. Шебекино.

 

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!


Департамент образования Белгородской области Министерство образования и науки Российской Федерации Туристический портал Белгородской области Госуслуги Госуслуги